• image01
    Добро пожаловать!
  • image02
    на официальный сайт
  • image03
    МБДОУ детский сад № 16 «Красная шапочка»
Версия для слабовидящих
Организация питания в образовательном учреждении
Патриотическое воспитание и государственные символы России
Ссылки
Праздники
Статистика
  ➤  Посетителей всего: 199110
  ➤  Посетителей сегодня: 219
  ➤  Переходов всего: 30553
  ➤  Переходов сегодня: 82
  ➤  Сейчас на сайте: 3

Новости нашего сайта

День оригами

        11.10.2021 г. в МБДОУ д/с № 16 «Красная шапочка» прошёл тематический досуг, посвящённый «Дню оригами». Воспитатели рассказали ребятам об истории происхождения и видах оригами. Дети с интересом мастерили разнообразные фигурки из бумаги. Оригами- это древнее бумажное искусство, которое развивает мелкую моторику, координацию, усидчивость и терпение. Ребята получили массу положительных впечатлений и огромное удовольствие в процессе превращения, казалось бы, обычного листочка бумаги в красивые шедевры.

13.12.2021 | Категория: Без категории | Подробнее

День пожилого человека

1 октября в нашем детском саду прошли мероприятия к празднику «День пожилого человека». Педагоги провели с детьми беседы на темы: «Как я помогаю бабушке и дедушке», «Моя большая семья», «В какие игры играли бабушки и дедушки». Также ребята вместе с воспитателями изготовили праздничные открытки для бабушек и дедушек. Целью данных мероприятий

является привлечение внимания детей к этому дню; помощь им в понимании, что забота о близких пожилых людях должна быть постоянной.

18.10.2021 | Категория: Без категории | Подробнее

День урожая

В октябре 2021 года воспитанники МБДОУ детского сада № 16 «Красная шапочка» приняли участие во Всероссийской акции «День урожая» в номинациях «Сила активной жизни» и «Наш семейный урожай».

18.10.2021 | Категория: Без категории | Подробнее

Зелёный огонёк

Воспитанники МБДОУ детского сада № 16 «Красная шапочка» приняли участие в смотре-конкурсе «Зелёный огонёк». Защищать честь сада досталось подготовительной группе «Б». Наши дети из группы «Гномики» с удовольствием участвовали в этом конкурсе. Целью данного мероприятия является закрепление правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья детей. Наш сад уделяет большое внимание формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге.

18.10.2021 | Категория: Без категории | Подробнее

Моя семья. Мой город

С 27.09.2021 г. по 1.10.2021 г. в МБДОУ детском саду № 16 «Красная шапочка» прошла тематическая неделя «Моя семья. Мой город». Изучение предложенной темы было направлено на расширение и углубление представлений детей о родном городе, его достопримечательностях, его историческом прошлом. Ребята узнали, что в городе много улиц и каждая имеет своё название; на улицах много домов и каждый имеет свой номер, познакомились с названием улицы, на которой расположен детский сад.

18.10.2021 | Категория: Без категории | Подробнее

Труд людей осенью. Хлебороб

С 13.09.2021 г. по 17.09.2021 г. в МБДОУ д/с № 16 «Красная шапочка» прошла неделя «Труд людей осенью. Хлебороб». Ребята узнали, какой длинный путь проделывает хлеб к нашему столу. Познакомились с различными видами хлеба и хлебобулочных изделий, с профессиями: тракторист, водитель, мельник, комбайнер, хлебороб, пекарь. Говори о бережном отношении к хлебу, читали художественные произведения, заучивали стихи, пословицы о хлебе.

18.10.2021 | Категория: Без категории | Подробнее

Безопасное лето-2021

В рамках профилактических мероприятий «Безопасное лето-2021» и с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ д/с № 16 «Красная шапочка» в августе 2021 г. проводились различные мероприятия: викторина «Знатоки дорожных правил»; Международный день светофора, беседы с детьми «Машины-на нашей улице». Проведены д/и: «Уступи дорогу», «Собери дорогу», «Помоги друзьям встретиться», «Дорожные знаки учись понимать». Также детский сад посетил инспектор ГИБДД , который провёл с детьми занятия и напомнил о правилах дорожного движения. С родителями

регулярно проводились консультации: «Как переходить улицу с детьми», «Детское авто-кресло - это безопасность вашего ребёнка».

10.09.2021 | Категория: Без категории | Подробнее

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!