➤  Посетителей всего: 201594

Празднование Дня матери в ДОУ

24 ноября в нашем ДОУ состоялся праздник, посвященный Дню Матери. В старших и подготовительных группах прошли утренники на тему: «Самая хорошая».

Для самых главных гостей праздника , для дорогих мамочек, было создано праздничное настроение: дети продемонстрировали всю свою любовь и уважение к своим мамам. Они старались сделать приятное своими стихами, песнями и танцами, а также представили инсценировку «Три мамы».

Девочки из старших групп подарили мамам замечательную танцевальную композицию «Осенняя фантазия».

Какой же праздник не обходится без конкурсов и игр! Мамы с удовольствием соревновались с детками в искусстве накрывать на стол, наряжаться и танцевать. Также ведущие провели викторину с мамами «Любовь к сказкам», а сказочный персонаж Рассеянный с улицы Бассейной поздравил всех мам с праздником и отметил, какие они превосходные хозяйки.

В конце праздника дети преподнесли своим мамам скромные подарки, которые они с любовью изготовили своими руками. А затем пригласила мам на танец «Мамин вальс».

Педагогический коллектив МБДОУ детского сада №16 «Красная шапочка» поздравляет всех мам с Днем Матери! Желаем вам быть красивыми и здоровыми, весёлыми и счастливыми всегда!

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,

Только лишь потому, что мы есть, мы живем,

Только к мамам идем мы по важным вопросам,

Только им свои беды, проблемы несем.

Посвящаем мы мамам успехи, победы,

А в День Матери, в праздник всеобщей любви,

Мы желаем, чтоб Вас миновали все беды,

Чтобы дети Вам только лишь счастье несли.

Музыкальный руководитель МБДОУ №16

Ратова Ирина Игоревна