Платные образовательные услуги

ФАКТИЧЕСКИ ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 16 "КРАСНАЯ ШАПОЧКА" НЕ ОКАЗЫВАЕТ.

ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА 2.3. Исчерпывающий перечень видов деятельности Учреждения, которые Учреждение вправе осуществлять с целями, для достижения которых оно создано.

Основные виды деятельности Учреждения: воспитание, обучение и развитие детей;

подготовка детей к школе.

Иные виды деятельности Учреждения:

Учреждение может осуществлять платные дополнительные образовательные услуги. К ним относятся: обучение по дополнительным образовательным программам (на договорной основе) всем воспитанникам и родителям (законным представителям), пожелавшим ими воспользоваться.

Учреждение может оказывать следующие дополнительные платные услуги:

• присмотр за детьми в выходные, праздничные дни, в вечернее время – после 17.30 часов;
  • организация кружков по обучению: игре на музыкальных инструментах, хоровому пению, хореографии, вязанию, шитью;
  • создание секций, групп по обучению и укреплению здоровья (гимнастика, ритмика);
  • изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программ, предусмотренных учебных планом:

английский язык;

живопись, графика, скульптура.

• организация консультативной помощи:

учитель-логопед (для детей посещающих группы общеразвивающей направленности);

педагог-психолог (для детей, не посещающих Учреждение).