➤  Посетителей всего: 201633

Осенние утренники в ДОУ

В конце октября в ДОУ прошли утренники, посвященные Золотой осени.

Мир, в котором живут дети – это интересный калейдоскоп событий. Ежегодно в МБДОУ д/с №16 «Красная шапочка» проходят осенние утренники – Осенины. Цель этих праздников: показать значение музыки, поэзии, танца в художественно-эстетическом развитии ребенка. Воспитывать эмоциональную отзывчивость и бережное отношение к природе, замечать ее красоту.

Праздник в детском саду это всегда звонкий смех, море веселья и гр, это всегда волшебство и сюрпризы. Дети старшего дошкольного возраста показали чудесное представление под названием «Сударушкина сказка».

В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети перевоплощались в разных героев: в журавлей, грибочки, в дождик и Осень, в трудолюбивых хлеборобов. Дети исполнили замечательные песни и водили русские хороводы. На празднике для детей были организованы игры-аттракционы, где они продемонстрировали свою находчивость, ловкость и быстроту.

Всем присутствующим гостя ребята подарили красивую танцевальную композицию «Журавли».

Дружно и мелодично звучал оркестр в исполнении детей на детских музыкальных инструментах. А когда девочки показали дефеле-конкурс «Осенний венок» - зал ахнул от восторга!

Наши маленькие артисты с большим удовольствием выступали, а зрители эмоционально откликались на происходящее.

Воспитатель старшей группы

Цатурян Каринэ Арташесовна.