➤  Посетителей всего: 206482

Акция «Именные светоотражатели»

6 декабря в МБДОУ детском саду №16 «Красная шапочка» в средней группе «А» прошла акция «Именной светоотражатель» совместно с инспектором ОГИБДД Соколовой Ольгой Михайловной. На дополнительных занятиях по изучению правил безопасного поведения на дорогах, юные пешеходы, воспитатель и автоинспекторы изготовили световозвращающие наклейки с именами воспитанников и разместили их на зимней верхней одежде дошкольников. Светящаяся от лучей искусственного света поверхность стала эффективной вспомогательной составляющей для сохранения жизни каждого ребенка, а индивидуальность приспособления вызвала не только заинтересованность детей к повседневному использованию световозвращателей, но и родителей. Юные пешеходы были горды и восторженны, тем, что у каждого на верней одежде был размещен свой индивидуальный именной световозвращатель. Глаза детей светились радостью, а родители были благодарны, заинтересованы и в очередной раз убедились в актуальности световозвращающих элементов. Ведь по статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.
Проведенную акцию уже активно поддержали инспекторы пропаганды и воспитатели других дошкольных учреждений нашего района, которые вскоре планируют изготовить эксклюзивные световозвращатели со своими именами.
                                              Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!
                                                                                                                                                                                                                                                       Воспитатель средней группы А
                                                                                                                                                                                                                                                                                        Дулунц Л.Д.