➤  Посетителей всего: 203413

Не шути с огнём

Современный мир полон опасностей природного, техногенного, социального характера. От этих опасностей не застрахован никто.

Особую тревогу мы, взрослые, испытываем за детей, которым во время чрезвычайных ситуаций свойственна пассивно-оборонительная реакция. Одним из видов чрезвычайной опасности являются пожары.

Все это особенно остро ставит задачу воспитания у дошкольников навыков безопасного поведения в быту, обучения адекватным действиям при пожаре.  Особую роль в этом призваны сыграть дошкольные образовательные учреждения.

20.03.2019 года в МБДОУ детский сад комбинированного вида

16 «Красная шапочка» были проведены ряд мероприятий по обучению дошкольников пожарной безопасности: тематические занятия, выставка совместного с родителями творчества «Не шути с огнём», приезд на территорию детского сада пожарной спецтехники.

Сотрудники МЧС рассказали детям о правилах безопасности, вручили почётные грамоты детям за участие в выставке «Не шути с огнём»

20.03.2019 г.

Выставка семейного творчества «Не шути с огнём»

Знакомство с пожарной машиной